Помните замечательную книгу Конан Дойля "Долина ужаса" о приключениях Шерлока Холмса? Если бы действие книги происходило сейчас, то какая страна была бы той самой Долиной Ужаса?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (306753)
В смысле где всякие ужасы мафии? Да много таких. Особенно в глубинке. Не только где-нить у нас в Краснодарском крае, как у всех сейчас мысля повернется. В Мексике и вообще Латинской Америке ужасы покруче наших.
В Африке вообще трайбализм.

А зачем ты опять повторяешь вопрос?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
Силиконовая.. в СШП))))
Наставник (35579)
страна ушастого черного властелина
на которую ты молишься
Верховный Наставник (110919)

Наставник (39681)
Правильно приготовленный компост поможет почве восстановить жизненные силы и повысить плодородие, улучшит ее структуру. На практике каждый земледелец точно знает, как сделать компост, и готовит его по своему — единственно правильному — рецепту. На самом деле, их великое множество, они включают в себя различные ингредиенты, добавки, готовятся аэробным и анаэробным способом. Описать каждый подробно в одной статье невозможно, поэтому остановимся на основных, проверенных временем и тысячами земледельцев способах. Предвижу вопрос: зачем делать компост в домашних условиях, ведь сейчас его можно купить? Конечно, можно. Если только вы уверены в порядочности производителя. Иначе можно не помочь земле, а навредить ей. Только приготовив правильный компост своими руками, вы можете быть на 100% уверены в том, что это «садовое золото».

Что можно и что нельзя класть в компост

Можно:
Скошенную траву
Опавшие листья
Навоз животных и птичий помет
Торф
Спитой чай и кофе
Яичную скорлупу, не прошедшую термическую обработку
Обрезки сырых овощей и фруктов
Тонкие ветви
Бумагу, перья, натуральные ткани (в измельченном виде)
Солому, опилки, стружки, шелуху от семечек

Нельзя:
Овощи и фрукты после термической обработки
Больные растения
Многолетние и обсемененные сорняки
Синтетические ткани и материалы
Кожуру от цитрусовых

Бесконечные споры ведутся в отношении таких добавок, как, извините, фекалии человека, собак и кошек. Этот вопрос оставим на личное усмотрение хозяев компостной кучи — решайте сами, из чего и как делать компост. Считаете, что такая добавка улучшит качество готового компоста – пожалуйста! Если нет — просто не добавляйте их, и все. Нет единого мнения и по таким добавкам как остатки молока, рыбы, мяса, жира и костей.