Почему у русских,если у человека украинская фамилия,то человек украинец по национальности?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
причом тут национальность,и с русской фамилией и национальностью нектрых челов хохлами кличут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (232907)
малыш..тут Россия)) тут не по паспорту бьют, а по мордам)))
Верховный Наставник (141290)
Знакомый был с Урала и вечно ржал - в Россие меня называли хохол, а на Украине кацап)
А когда у него на - ич..то он не серб например а еврей или беларус