если у ребёнка папа Украинец а мама Русская то кто по национальности ребятёнок?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Нацтональность это самосознание. А дети-это дети. Национальная самоидетефикация возможна лишь в сознательном возрасте.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424752)
у кого как)
Наставник (76930)
По разному бывает. Может стать и программистом, если повезёт.
Верховный Наставник (168540)
Москаль.
Верховный Наставник (186575)
национальности украинец нет , есть гражданин Украины .
Наставник (50167)
как какой?
если оба родителя русские только один с центра а другой с окраины
у моей приятельницы у невестки в метрике написано - отец татарин, мать украинка ребёнок русская. Выдано в Казахстане...нуу.. еще при советской власти..
Хранитель Истины (437413)
По матери - у евреев....Так что - украинец...,хотя сейчас это не имеет никакого значения...Значение имеет только то,кем себя ощущает данный человек....