давно не было этого вопроса.... Что означает твой НИК?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Хранитель Истины (372519)
Имя Евгения – это женская форма мужского имени Евгений, в переводе с древнегреческого языка означает «благородная», «высокородная», «потомок благородного рода».
Считается, что имя Евгений звучит мягче, чем его женский вариант – Евгения. Но, как говорится, о вкусах не спорят.
В России имена Евгений и Евгения начали широко использоваться в XIX веке. Так называли своих детей дворяне, но употреблялось женское имя, в основном, во французском варианте – Эжен (потом от него появилось современное обращение Женя).

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так всё просто: муж Алексей, а я его любовь)))
ну и, конечно, фильм навеял и подсказал

Хранитель Истины (449422)
Рюриковичи мы...
Чё хотите,то и означает)))
Верховный Наставник (225200)
Давно уже отвечал... - Мне его родители придумали!))
Верховный Наставник (213183)
Я тоже не раз рассказывал как всё это случилось.
Повторять лень. Скажу только, что сами ответчики мои имя и отчество до этого сократили.
А кому как нравится ,задумывался совсем не так,как его поняли,но мне понравилось,что поняли не так)))
Верховный Наставник (110779)
А я от Александровичей буду и сам Александр, двойной я, почти Македонский, он тоже как и я, но Филиппович, не дотянул до меня. А сверху я сам себя сокращенным указал, для быстроты общения ежели кто захочет.
Хранитель Истины (383142)
Имя-моё,фамилия от любви к рыбкам
Верховный Наставник (240390)
Там смысл на поверхности))) И без ника хороша, то есть нет ника
Наставник (77273)
Означает, что я Волшебница
Верховный Наставник (154052)
Это из Чапека. В "Средстве Макропулоса" у главной героини, которая жила 300 лет, было много имен, но все с инициалами Е.М.
Да нечисть просто...
Ну и бабушка меня так звала.
Но она не знала, что Анчутка - это нечисть. Она так называла меня в значении "непоседа, егоза"
Верховный Наставник (105284)
Зведа такая есть) по имени Солнце)
Наставник (79073)
Мои настоящие имя и фамилия )))
Когда регистрировалась в Мире и в Ответах, то даже мысли не было, как назваться! Что значит, Ромашка какая-нибудь? Только имя и фамилия и никак иначе! ))) Всё по-серьёзному )))
Никого конкретного с ником Ромашка не имею в виду, все совпадения случайны )))
Верховный Наставник (170973)
Русифицированная вариация моего паспортного имени
Это из одноимённого фильма, про инопланетянку. А ещё в Питере кафе есть хорошее, с таким названием )))