Навеяло тут вопросом,вернее ответом! Кто скажет и помнит ,что это на фото.. ? ))Это было давно ! )

А сейчас млин нытики ,им не хватает 500 гигов и 4 гига оперативки.. ))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Наставник (27089)

А кто знает, что это за аппарат?.. ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
перфокарта ..
Наставник (81858)
дуршлаг математика
Гроссмейстер (5622)
перфокарта для автоматической обработки данных
Специалист (578)
перфокарта, использовалась до 80х годов.
Так раньше программы компьютерные писали, не?. Нудительно но им интересно было.
Млин какой я старый,к сожалению я знаю что это такое))))
Я в институте на них что то сдавал. ЕС машина называлась. Перфокарта для ВВОДА данных.
Наставник (73567)
Зато картонка прочная была. Можно было использовать при поделках. Например: в авиамоделях использовал для угольников жёсткости.
Хранитель Истины (306753)
Там бумага использовалась суперклассная, мы все клянчили у знакомых.
Хранитель Истины (341928)
У меня где то две штучки остались, недавно видел их в справочнике, закладками.
Я даже обслуживал когда то эти устройства по вводу и выводу на Минск-32 и ЕС-22 в 70-е годы
Хранитель Истины (258202)
Привет! Перфокарта, ( счетная машинка, для монтера Мечникова)))
Верховный Наставник (168540)
У нас станок стоял, а это были его мозги.
перфокарта
Хранитель Истины (461468)
Перфокарта, а сколько на ней было байт?
Хранитель Истины (492333)
Перфокарт а. однако
Мы в детстве ими только в библиотеку играли )))
Как сейчас помню, в институте математик был. Кличка "зоркий сокол". Косоват был бедняга.
Ему приносили пачку перфокарт и просили найти ошибку в программе. Он быстро просматривал их и находил таки ошибку. Сам наблюдал эту картину.