Зачем вообще придумали,чтобы жена брала фамилию мужа!Это реально усложняет жизнь!Я не первый раз уже

попадаю в ситуации, связанные с бумажками всякими, когда мне приходится доказывать, что когда-то у меня была другая фамилия! И это учитывая, что замуж я вышла довольно рано, в 18 лет и не успела много чего наделать под девичьей фамилией! А вот предположим если бы сейчас выходила? У меня столько документов и если взять фамилию мужа, то предъявляя где-то любой документ, надо автоматически доказывать, что это я! Ужас! Я понимаю, когда ребёнок рождается, пускай отец даёт свою фамилию и у ребёнка она будет изначально! А зачем женщине положено переделывать фамилию? Тогда ладно, взяла...И то пришлось паспорт менять, в ВУЗе переделывать документы и даже спустя столько лет приходится порой доказывать! Сейчас я бы фиг взяла, столько документов уже образовалось!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (115920)
Можно свою фамилю оставить ) У меня очень много подруг именно так и сделали по этой же причине. Но для многи смена фамилии как белое платье показатель статуса)) Как прияно в Одноклассниках свою фамилию в скобочки поставить)))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (423191)
Да никаких проблем у меня за 30 с лишним лет не было....А вот кто 7 раз замуж выходит и каждый раз фамилию мужа берет?...)))))
Я тоже считаю что надо делать двойные фамилии,можно даже добавить к фамилии название местности где проживаешь.Например Канарейкина-Отверткина или Бендер Задунайский
Хранитель Истины (270548)
Ну если бы фамилия маво мужа была какойнить супер-красивой, я бы помучилась, а менять шило на мылоне стала...
Хранитель Истины (383142)
Да чушь это ненужная! Я не меняла.так и живу со своей.И дети на мою.
Верховный Наставник (101033)
А я не хотела бы, чтобы у меня с моими детьми были разные фамилии((...
Я вышла замуж в почти 26. Взяла фамилию мужа. Никаких сложностей из-за этого не было никогда)
Наставник (77273)
У меня моя фамилия, а у дочи мужнина)
Документов дофига