что касается фамилии Ремарк. Это не брат и сестра, не муж и жена, это вообще один человек. Ясно?

А если серьезно, вы хоть одного его героя помните по имени или фамилии?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Равика помню.
как бабу евоную звали не помню)
я вообще мало что помню кроме того что мой автобус междугородний сломался, когда я читала Триумфальную арку и меня все потеряли,потому что я к тому же и мобильный дома забыла) было клево .читать роман в автобусе в чистом поле два часа пока не прислали новый) ни кто не мешал)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168798)
И это даже не женщина, а мужчина!
Просто всех многих сбивает Эрих Мария Ремарк.
Просто там с папой были траблы, а маму оч. любил, потому такой псевдоним.

Я не буду гуглить и врать.
Больше всего мне понравилась история "Жизнь взаймы".
Там, где девушка узнала, что жить ей осталось почти ноль времени....и промотала остаток на полную катушку.
Ну и хорошо помню двух владельцев ритуальной конторы.
Из "Чёрный обелиск".
А вот имена...нет, конечно, не помню уже, чего уж врать, но главное суть и послевкусие...
И я их, пожалуй, перечитаю, ибо читала в мои...17-18 юных лет.

Ну и шуточка...а ведь кто-то думает, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это даже не муж и жена, а четыре разных человека.

Трямки, Танюш!