Как такое может быть: все желают изменений к лучшему и, в то же время, боятся последствий перемен?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Не все боятся последствий перемен. А те, кто опасаются, рассчитывают только на себя, реально оценивают свои силы и в ответе за близких.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (271871)
Так неизвестно же, что эти перемены принесут, хорошее или плохое.
Хранитель Истины (303004)
Боятся непредсказуемости, а не последствий, надо полагать..)
Хранитель Истины (487995)
Многим хочется,чтобы как у Емели:и на печи сидеть,и волшебную щуку встретить....
Хранитель Истины (363641)
перемены разные и ощутимо видны перспективы их действий.

люди встречаются чувствительные и знаниями определёнными наделены.

например постройка плотины. добро хорошо,
однако упуская важные моменты - трагедия обеспечена.
Наставник (50950)
Есть истина, и за ней идти можно смело. Правда ради нее не все готовы идти на жертвы. Выход - истина поудобнее.

Итог: великое множество истин.
Хранитель Истины (306686)
Боятся перемен, когда на взлёте,
какая там посадка предстоит!?
Когда на дне, то точно уж всплывёте,
...хотя...
у болота нет дна...