Как думаете, с чего такие перемены с доктором исторических наук? Может быть его в 70-е годы страшно пытали?

"В Гражданской войне первой половины XX столетия победили большевики, их власть держалась на насилии, страхе, социальной демагогии, благодаря жесткой организованности общества удалось создать мощную милитаризированную империю с нищим населением, уничтожавшую инакомыслящих, превратившую страну в огромный ГУЛАГ, среди обитателей которого были представители армий побежденных и победителей. Утвердившаяся в России власть большевиков выступала с расовых (расовых, брат!!! - А.К.) и антисемитских позиций, истребляя и депортируя целые народы".

Гимпельсон Е.Г. "Россия на переломе эпох. Осмысление XX столетия российской истории", 2006.

"Проводившиеся Коммунистической партией меры «военного коммунизма» — это не только героическая страница истории первых лет Советского государства. Они являются также ярким и убедительным свидетельством великих преимуществ и громадных сил, заложенных в социалистических производственных отношениях, использования этих преимуществ Коммунистической партией в соответствии с конкретной исторической обстановкой".

Гимпельсон Е.Г. "Военный коммунизм»: политика, практика, идеология", 1973.

Наверное, пытали доктора исторических наук Ефима Гилевича Гимпельсона в далеком 1973-м.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хохлы начали переписывать историю, мы продолжим... жидов, похоже, всегда кто то пытает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127324)
Чёй то Говорухин впомнился:при Союзе одно,в 90-ые другое,с 2000-х третье.))
Политическая куртизанка)
Это ещё раз доказывает известный тезис, который я полностью разделяю, о том, что история - это самая прости_тутка из всех наук, и всегда переписывается под текущую власть.
В связи с этим, крайне интересно будет наблюдать (надеюсь, что доживу до этого момента), как история будет трактовать период правления либерастов во главе с ЕР и гарантом.
Верховный Наставник (148075)
Ты на фамилию то его посмотри, Игорек, и все будет ясно. Привет.)
Хранитель Истины (258198)
Всё просто, и нашим, и вашим, обоим спляшем (лишь бы оплатили концерт)! Добрый день!