До моего дома у меня своя дорога.У меня свой мини грейдер самодельный то есть навеска к вездеходу

почистил дорогу,прогрел клюшку прошло минут 40 в общем пока собирался ...подъезжаю к федеральной дороге,а мой выезд завален снегом,то есть какой то презерватив выспал самосвал снега ... Опасности не почувствал,но оружие приготовил,привычка... Мой мини грейдер явно не справится потому звоню знакомому в деревне мол выручай ехать надо,без трактора ни как...В ответ слышу: Мне тут посоветовали не лезть в это дело, и отключил телефон))) Ну возвращаться не стал включил сенсоры и мини лопатой из клюшки стал откидыаать завал.Через несколько минут слышу тоактор едет..Не обращая внимания продолжаю трудиться ,трактор стал сзади и коротко бибикнул,поворачиваюсь,это оказался Саша карел с очень плохим характером я с ним и его друзьями дрался вступившись за ребят с деревни и того парня которому ранее звонил.В общем без слов отошёл в сторону.Лопата на тракторе,а сзади цистерна и вот это. Саша карел мать его стал чистить проезд ... Почистил не обращая на меня внимания.Приготовил 200 р и жду.Саша почистил и медленно уезжая не поворачиваясь поднял руку в верх,а потом что то выбросил в окно.. Я поднял,это комок бумажки с номером машины и именем.Получается карел не испугался когда его тоже просили не лезть или там не помогать)))
У меня вопрос,может это карелы и есть русские,может не за тех тогда полез?
Вот уже присматриваюсь вначале похож человек считающий себя русским на русских которые жили у нас в Бессарабии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (20542)
Это частный случай.
Ты предубежден против русских, поэтому замечаешь плохих русских и хороших других национальностей.

Я вот знаю одного гагауза, так получилось, период был, что денег у него не было, девушка с которой он встречался, его в тот период деньгами выручила, а он в ответ загнал ей старую печку по цене новой, наврав что специально ездил покупать для неё.

Так что все очень индивидуально...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425600)
все карелы с очень плохим характером, такшта ты нас не зли))))
Наставник (30465)
Удачная на днях была охота,
Легко нашел я логово волков.
Волчицу сразу пристрелил я дробью,
Загрыз мой пес, двоих ее щенков.

Уж хвастался жене своей добычей,
Как вдалеке раздался волчий вой,
Но в этот раз какой-то необычный.
Он был пропитан, горем и тоской.

А утром следующего дня,
Хоть я и сплю довольно крепко,
У дома грохот разбудил меня,
Я выбежал в чем был за дверку.

Картина дикая моим глазам предстала:
У дома моего, стоял огромный волк.
Пес на цепи, и цепь не доставала,
Да и наверное, он помочь не смог бы.

А рядом с ним, стояла моя дочь,
И весело его хвостом играла.
Ничем не мог я в этот миг помочь,
А что в опасности - она не понимала.

Мы встретились с волком глазами.
"Глава семьи той", сразу понял я,
И только прошептал губами:
"Не трогай дочь, убей лучше меня."

Глаза мои наполнились слезами,
И дочь с вопросом: Папа, что с тобой?
Оставив волчий хвост, тотчас же подбежала,
Прижал ее к себе одной рукой.

А волк ушел, оставив нас в покое.
И не принес вреда ни дочери, ни мне,
За причиненные ему мной боль и горе,
За смерть его волчицы и детей.

Он отомстил. Но отомстил без крови.
Он показал, что он сильней людей.
Он передал, свое мне чувство боли.
И дал понять, что я убил его ДЕТЕЙ