А татары есть знаменитые,о которых вы можете сразу вспомнить без гугления?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (29310)
Чингисхан - по первой мысли)..только он наверно больше монгол?)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Чингисхан?
Хранитель Истины (306753)
Муса Джалиль.
А еще - Симеон Бекбулатович!
Ну и всякие Аксаковы-Тургеневы тоже потомки татар.
Наставник (29946)
Если сразу-то могу вспомнить Марата Башарова и Розу Сябитову..))это,если долго не вспоминать...))
Наставник (34693)
Муса Джалиль, Ментимер Шаймиев, Ринат Дасаев, Билялетдинов, Дударова...
Вспомнил, Чулпан Хаматова!
Гроссмейстер (9372)
Мамай, Батый и Чингисхан
Владимир Васильев,генерал,что в правительстве.Марат Насыров,певец,и к нему еще несколько-Ренат Ибрагимов и др.Ринат Ахметов,промышленник.Много татар-известных личностей.Дисциплинированная нация,дружная,с сильными семейными традициями.
Гроссмейстер (7385)
Знаю только Тукая Габдулу, правда не знаю кто такой, но в Казани в его честь чего только не названо, и даже когда там был про него какой то сериал показывали на татарском языке по татарскому каналу, видимо большая шишка был
Мудрец (23233)
Я.
Хоть я не знаменитая, но это первое, что пришло мне в голову. Мой прадед казанский татарин.
Хранитель Истины (305520)
Татарин из анекдотов про русского, грузина и татарина.
О! Рустем Адагамов! Как это никто не вспомнил? 0_0
Верховный Наставник (170896)
Кузьма Минин. вспомнил потому что не так давно читал полемику о том, был ли он этническим татарином. я и Путин полагаем что да))
Советник (3599)
Ренат Ибрагимов .,,, сейчас очень много талантливых
Певиц из Татарии .,,,
Просветленный (653790)
Добавляю кинорежиссера Абдрашитова, Нуреева (Нуриева), Талгата Нигматуллина, Алсу и физика Сагдеева.
Наставник (73438)
Татар вспомнить не могу - а вот башкира могу потому как сам башкир!))))))))))))))