Вопрос ещё серьезнее. Ради чего стоит сохранять семью ? Если больше не любишь мужа (жену).

Навеяли, да)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (233602)
Чаще всего в семье любит кто- то один, а другой позволяет себя любить. Вот пока у любящего есть терпение, он семью и сохраняет, как только умирает надежда на взаимность, следом и любовь уходит. А обиды и претензии остаются...
А потом эти обиды и претензии перерастают в ненависть.
А ненависть всегда разрушительна. Для всех. Для детей, в первую очередь.
Но иногда просто нет возможности жить отдельно.
Держит общее жилье, часто ипотека, привычка, в конце концов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если тебе так удобно...
Да, да, так тоже бывает...
Наставник (77273)
Если не любишь, то и не надо
ради детей , да)
ну не любишь и что?
разве чужой дядя Вася будет любить твоих детей? далеко не факт
поднять их, вырастить...а уж потом ,если моча из головы не выветрилась, можно и за любовями податься)))
Мудрец (18648)
сложно это, у каждого свои ответы найдутся...и да, врут, что не пытаются сохранить)
Если по жизни интересуют только свои чувства, то существует миллион способов как удовлетворять своё эго..Так почему это обязательно должен быть брак? Ведь в нём эгоизм не уместен, ибо потом страдают как дети, так и родственники, имущество, привычный образ жизни. Так накуя вы туда суётесь, легкомысленные хомячки? Живите для себя и не играйте на чувствах других.
"-"
Наставник (64617)
) с такими вопросами , нахуй её заводить было...
Верховный Наставник (154107)
после трех лет брака все не любят друг друга и ничего.живут
Да здравствует развод!Он устраняет ложь - как говорил барон Мюнгхаузен)))
Любовь не вечна. Заипешься мужен и жен менять)))) привет)
Верховный Наставник (115930)
Хорошо там, где нас нет. Тут уже все изучено, проверено. Ну живут и живут. Она погуливает, он погуливает- все все понимают, но всех все устраивает. Шило на мыло менять никто не хочет. Неизвестно, кто там.
А мужикам еще тяжелее- надо ухаживать, очаровывать, тратится, выглядеть на все сто. Старые они уже, уставшие, нет у них желания быть кавалерами и Мужчинами. Им бы полежать на диване, на дачу летом, водочка, картошечка... Жена в колхозной позе, пусть не любимая, но она есть. Все не одному век доживать.
Хранитель Истины (383142)
Что вкладывается в понятие "любовь"? Страсть прошла? Или человек разочаровал,не смог стать опорой,другом?
Часто семью сохраняют потому,что вдвоем все же легче "выжить".Как защиту от одиночества,союзник рядом,есть кому стакан воды подать А вот если пропало доверие....тут сохранять уже нечего.
Хранитель Истины (274100)
Ради детей и стабильного материального благополучия. Пример подруги: Не выдержала. Не «притерлись». Характеры разные. Ушла с ребёнком, кошкой и чемоданом в никуда. Молодец. Я ей сама помогала. Да и родные не оставили. НО спустя много лет «как на что где», она мне заявила- сейчас бы сто раз подумала прежде. Очень не легко поднимать маленького ребёнка на 2 тысячи р алиментов (там не добиться большего, большой человек, так скажем) и «все сама». Естественно, все жильё и материальные блага были записаны на родственников и ничего ребёнку не причиталось.
Если не любишь, то это уже не семья. Это соседи по коммуналке.
страшно уйти в никуда , если некому поддержать , если нет своего жилья , если не понятно на что содержать детей .