Почему Камю называет Ницше "бунтующим человеком"?.. )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (29084)
"Если Ницше предложил утратившему христианскую веру человечеству миф о “вечном возвращении”, то Камю предлагает миф об утверждении самого себя - с максимальной ясностью ума, с пониманием выпавшего удела, человек должен нести бремя жизни, не смиряясь с ним - самоотдача и полнота существования важнее всех вершин, абсурдный человек избирает бунт против всех богов." (с)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22915)
Потому что внутри у него хаос.
Хранитель Истины (302979)
Ницше взбунтовался против Бога и здравого смысла, осуетившись в своих умствованиях.