Почему Наина Ельцина называет неблагодарными людьми тех,кто не уважает "лихие" 90-ые годы(вн)?

Нина Ельцина считает неблагодарными людей, которые не отдают дань уважения 1990-м годам и тем, кто в то время работал на благо России.
Это заявление она сделала во время презентации фотоальбома «90-е. Страна. Жизнь в фотохронике», подготовленного Президентским центром Бориса Ельцина (Ельцин Центра) совместно с ТАСС. Презентация прошла в книжном магазине «Москва» на Воздвиженке.
«С какой стати кто-то придумал назвать их лихими? Нужно просто поклониться людям, которые тогда пытались поднять Россию, — уверена вдова первого президента. — Критиковать их с позиции сегодняшнего дня очень просто. Я знаю, что Борис Николаевич и его команда отдавали все силы на то, чтобы улучшить жизнь в стране! Россияне жили в 90-е годы очень трудно, но у них была надежда, которая помогала им преодолеть все тяготы и невзгоды этого времени».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (88222)
Она ведь в очередях не стояла за пачкой стирального порошка по полдня, и не получала талоны на все продукты, вплоть до хлеба. Она не ездила в «мясных» поездах за курицей или куском мяса в другие города, регионы. Она не знала, что такое не иметь денег по полгода и вечером распахивать пустой холодильник. Она много чего не знала, потому что, хоть у неё был и спившимся алкашом, но зарплату ему давали регулярно. Да ещё какую! И питалась она в гос. кормушках тоже бесплатно. Как не повоспоминать с тоской те благословенные времена, когда лично ей манна небесная прямо на стол падала? Ясно, что тоска-печаль по тем временам заест!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100775)
наина жила как сыр в масле не ей судить о народе
Наставник (35081)
она ж на подножном корме месяцами всей семьей не жила.....не знает как это, когда зарплату по пол года не платят..
Мудрец (11279)
может и резковато,но по сути права
без вчера не бывает сегодня
Верховный Наставник (173661)
Я думаю, что Наине Ельциной не приходилось горбатиться на трех работах, чтобы прокормить семью, не приходилось переучиваться на другую профессию, ее не увольняли с работы в связи с ликвидацией предприятия, не отправляли в бессрочный неоплачиваемый отпуск. Равно как и Бориса Николаевича с его, прости господи, командой. Сытый голодного не разумеет, что и говорить.
Мудрец (17445)
Наине Ельциной надо быть благодарной, что её и её семью к стенке не поставили... за все их "старания" сделать чью-то жизнь лучше... А надо было бы поставить... заслужили...
Верховный Наставник (236527)
Ей ли хоть чего-то вякать...Ничем не блеснула, даже будучи первой леди. На Раису Горбачеву хоть посмотреть приятно было, умела одеться, вести себя, мужу оказывала всестороннюю поддержку. А эта корова? Как со скотного двора.
Наставник (28115)
её в аду муж заждался,а она-туда же...ей надо все нищим раздать и того..грехи замаливать оставшуюся жизнь,в келье,питаясь хлебом и водой
Наставник (31318)
мдя... что то у меня четы Ельциных кроме жалости ничего не вызывают, а вот предыдущая семья ИУД...!!! НЕНАВИЖУ!!!!!!!