Что ставят в название книги авторы ?

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Все подчинено коммерции.
Роман написан, название есть.
Но вот беда - таких романов с таким названием - много. А роман должен быть узнаваем лишь по названию.
Приведу пример - Набоков написал всем известную нам Лолиту. Мы лишь только прочтя это название - уже знаем, что это Набоков и содержание приблизительно (кто читал).
А ведь до этого названия Лолита Набоков назвал свой роман - Королевство у моря.
согласитесь - название Королевство да еще у моря - это совершенно не коммерческое название. В нем нет тайны, нет - намека на содержание, нет - цепочки событий. Но главное, набивая в поиске это произведение, не зная автора - нам поиск выдаст 1000 королевств у моря. Согласна, раньше не было инета, но была всегда - ее величество Коммерция.
Все произведения должны продаваться, а значит, они должны быть прочитаны.

Война и мир - и вы сразу, даже, не читая этот роман, с уверенностью ответите - Это Лев Толстой.
А могло быть и вот так - Все хорошо, что хорошо кончается. Нелепо и не коммерчески.

Отрывки романа публиковались под названиями "Все хорошо, что хорошо кончается", "Три поры" и "1805". Но после шести лет работы над книгой она увидела свет, будучи уже "Войной и миром". Примечательно, что автор не считал свое произведением шедевром, называя его "дребеденью многословно"» в одном из писем к Фету)

Итак, что ставят в название книги авторы

Название должно быть - единичным экземпляром, как и само произведение, запоминающимся, оригинальным , а значит - Коммерческим.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Иногда бред,иногда "для людей в теме",а чаще ОТБАЛДЫ
Божественный Гуру (1272800)
Что придумают то и ставят.