Добрейшего труженикам автомото)) авто.. вн.

Цены на автомобили в России пошли вверх

С 1 января средняя стоимость новых автомобилей в России выросла на 5%. Причины как никогда банальны и ожидаемы: рост ставки НДС (с 18 до 20%) и волатильность рубля. Из-за курса валют, к слову, дилеры надбавили еще 2-3,5%, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на главу ГК «Фаворит Моторс» Владимира Попова.

Названы самые популярные дизельные автомобили в России
По обновленным прайс-листам машины уже продает ГК «Фаворит Моторс», выступая дилером марок KIA, Volkswagen, Skoda, Ford, Renault, Cadillac, Volvo и других. Также, как отметили в «АвтоСпецЦентре» подорожали и те авто, по которым уже внесена 100% предоплата от покупателей – речь идет о BMW, Audi, Volkswagen и Hyundai.

Впрочем, некоторые дилеры все же смягчат текущее подорожание за счет автомобилей в наличии (и только до 20 января).

В Nissan же цены повысили автоматически, и сразу на весь модельный ряд. Как уточнили в ГК «Автодель» (крупнейший автодилер Крыма), машины Toyota подорожали на 2%, а Nissan – на 1,7%. Например, седан Camry стал дороже на 60 тыс. рублей, а внедорожники Land Cruiser Prado и Land Cruiser 200 – на 100 и 150 тыс. рублей соответственно. Примерно на том же уровне подросли ценники автомобилей BMW и Hyundai.

Кроме того, не обошлось и без дополнительного повышения цен – только из-за инфляции и попыток отыграть курсовую разницу (которая оказалась выше ожидаемой) автомобили подорожали еще на 2-3,5%.
И кто помнит легендарную тойоту -краун,видимо япы так и не решились нам её поставлять с левым рулём,и эхх проще отдать китайцам и пожалте-Hongqi HS7

Премиальный внедорожник на базе Toyota Crown скоро появится на рынке

Китайская компания FAW анонсировала старт продаж нового премиального внедорожника Hongqi HS7 в Китае. Автомобиль представили осенью 2018 года на автосалоне в Гуанчжоу. В основу модели легла платформа Toyota Crown предыдущего поколения, а дизайн-код заимствован у концепт-кара Hongqi S-Concept.

Премиальный внедорожник Exeed TXL появился в продаже
Первые «товарные» автомобили приедут к дилерам уже в первом полугодии. Серийное производство модели налажено в тестовом режиме на главном заводе FAW в Китае. В будущем внедорожник должен составить конкуренцию немецким BMW X5 и Mercedes-Benz GLE.

Моторная гамма представлена единственной 3,0-литровой V-образной «шестеркой» мощностью 338 лошадиных сил, работающей в паре с японским 8-ступенчатым «автоматом» Aisin. Полный привод доступен по умолчанию.

Цены пока не объявлены, но, как ожидают эксперты – внедорожник будет стоить в Китае в районе 280 000 юаней (около 2,9 млн рублей).
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (278990)
Можэт народ паумнеет и перестанет хватать чЁ нипопадя???
ЛуЧЧе переждать и цены сами упадут)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
зато,говорят,"боярышник" подешевел)
Наставник (50126)
я с Ээхом)))