Кто в последний раз запекал индейку целиком, зайдите, мне с вами пошушукаться надо! ВН. Минутку, я там допишу...)

Ну как индейку, лошадь, скорее.
Она в рукав стандартный не влезла.
Не, я обошлась иным способом, но ВЫ то как таких лошадей целиком запекаете?
Дополнен 5 лет назад
Ой, индеек, прасцити.
Не лошадей, просто больших индеек...и именно целиком!
Если она не влезает в рукав для запекания.
Условие "целиком" обязательно!
Так как? )))
Дополнен 5 лет назад
Ну и рецептик тоже, да.
Делитесь составом впиханной в утробу начинки и заливки/натёрки сверху!
Дополнен 5 лет назад
Первую я уже в духовку загнала, но есть ещё.
Так что....делитесь рецептиками и способами, не стесняйтесь!
Личными, плиз, из инета, непроверенных вами лично шЫдевров, я боюсь!
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (73206)
15 кг индейки у меня и в духовку не полезут поэтому мы их на заказ в местную кулинарию отдаем там и запекают целиком , духовые шкафы у них большого объема .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Под фольгу ее да и делов то

Гречкой начинала,рисом
Овощами замороженными смесью)))
Побольше сливочного масла на нее,во и весь секрет

Но я ее все равно не ем)))
Хранитель Истины (303310)
Я вообще никогда ничего в рукавах не запекаю, щитаю это издевательством над птицей))) у неё должна быть исключительно румяная хрустящая корочка, в рукаве этого не достичь))))
Внутрь пихаю все, что угодно)) может быть сладким напих, может быть соленым.... Смотря чотыхочишь))
И главное, постоянно поливать образовавшимся соком, для сочности и золотистости блюда)))
Верховный Наставник (240390)
Индейку только кусками, там нога одна чего стоит)))))
Утку запекала целиком с гречкой и луком, это самая вкусная начинка по моему)