.
Магистр (2365)

Сказали, что всё скоро будет на электричестве, мол, скоро российский газ и нефть будут никому не нужны. Вопрос: А можно ли из альтернативных источников (ветрогенераторы, солнечные батареи, сжигание кизяка и т.д.), выработать достаточное..

..количество электроэнергии, необходимое человечеству?

Или отказываясь от углеводородов, придётся всё атомными электростанциями застраивать?

А кто нибудь знает, сколько электроэнергии в сутки потребляет один мегаполис, и сколько нужно
сжечь кизяка, чтобы осветить улицы этого мегаполиса и дать электричество в квартиры горожан?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (177979)
Как я отвечал ранее---Альтернативная энергетика--- Миф с большой Буквы, поскольку энергии дя производства ветро-солнечных генераторов тратится на несколько порядков больше, чем они могут производить за весь свой срок эксплуатации
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (393998)
Наиболее возобновляемы только Дрова.....вот ими и топить будем. ))
Хранитель Истины (251405)
Вчера ,некоторые,радовались ,что у нас все кончится скоро,а они перейдут на альтернативные источники,не стоит их расстраивать перед Новым годом..))
Капиталисты, продающие нефть этого не допустят. Уверена, что всё давно придумано и открыто, но лежит под сукном патентных агентств, созданных именно для этого. Все, кто что то придумал в этом плане и показал это публике, куда то исчезают...
Во первых альтернативные источники не способны дать необходимого количества энергии. Уж слишком ее плотность мала.
Так что действительно необходимы атомные станции.

Во вторых, даже если весь транспорт перевести на электричество нефть будет использоваться в производстве пластика и другой нефтехимии.
Наставник (90829)
Это будет обязательно, просто ты мыслишь стандартами ... разве мог человек предположить лет 500 назад, к примеру, что можно сфотографировать то что он видит и сохранить ... сейчас это доступно любому ребенку.

Так будет и с энергией, например сейчас чтобы расщеплять воду на кислород и водород нужна электроэнергия и катализаторы ...

А почему не предположить, что будет создан аппарат который будет расщеплять воду и при этом не забирать, а вырабатывать электроэнергию ... ну и так далее )))

Может быть человечество уже на пороге открытия, а может и нет