Какой породы собака вам больше всего нравятся?)

Мне вот эти две:

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (129702)
Миттельшнауцер.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Овчарка Немецкая
Хранитель Истины (427125)
Взгляните на мою аву......вот она
Мудрец (18098)
Она на моей аве)
Верховный Наставник (100775)
Миттельшнауцер
Мудрец (13325)
Сенбернар. Известен тем, что отыскивает в горах заблудившихся путников. Тем и живёт.=))
Ротвелеры мне нравятся...
Верховный Наставник (164086)
Наставник (78421)
Хорошо когда собака друг, но плохо когда друг собака...
Верховный Наставник (148075)
Кавказская овчарка.
Верховный Наставник (217122)
Хаски. Но вообще, я - кошатник.
Мне Ретривер нравится .
Хранитель Истины (298320)
Мне кошки нравяЦа...но у меня живет амстафф)
Гроссмейстер (7260)
САО
Наставник (29310)
красавцы!!!
Сербернара когда-то хотели взять - по всем характеристикам хорош..но как прочла, что мало живет..очень расстроилась...
взяли тогда спаниэль-русскую....вот они у нас и были... обожаю их...
Хранитель Истины (258387)
Русские черные терьеры , ньюфы и боксеры.
Верховный Наставник (135801)
Как можно любить собаку из-за её породистости ? (
Я люблю всех животных и собак тоже , предпочитаю крупные породы .
Тибетские терьеры - умнейшие собаки, они как люди, даже мысли свои доносить до хозяина могут... У меня было несколько собак, но Антон - самый лучший

Еще люблю пуделей (они - вечные дети), у меня был малый черный Георгий (Гоша), и черных терьеров (сейчас у меня живет Рудольф, в просторечьи - Рудик)... Сейчас мечта - завести командора, но пока не могу найти хорошего заводчика

Верховный Наставник (116907)
Советник (3664)

Вести, ужасные симпатяги..... А был у меня когда то Фокстерьер.....
Мудрец (12380)
Если так сразу,то:немецкая овчарка,лабрадор,шпиц,корг...)Но у меня кот)Ваши варианты тоже идеальны)