Ничего себе как это опасно. Будете теперь прятать фото в свинцовый ящик+

для большей надёжности или лучше сжечь? а что по этому поводу говорят святые отцы

Фотографии умерших: почему и какие из них нельзя хранить в доме

Альбом с семейными фотографиями есть в каждой семье. Очень часто на снимках есть люди, которых уже нет в живых. И зачастую просмотр фотографий является единственным способом увидеть того, кто очень дорог. Существует мнение, что фотографии умерших людей не стоит держать в доме. Более того, их крайне нежелательно брать в руки. Остерегайтесь воздействия энергии мертвых Между земным и потусторонним миром определенно есть связь. Доказательств в истории предостаточно. Мы должны признать, что сверхъестественные силы все-таки существуют, и часто они находятся совсем близко. Гораздо ближе, чем вы думаете. Наверняка и в вашей жизни случались события, объяснить которые невозможно. Эзотерика многое рассказывает о таких явлениях. И первое, на что обращает внимание эта наука — связь с миром мертвых. Оказывается, его влияние может быть очень сильным. И именно это стоит предотвратить. Просмотр фотографий с умершими родственниками способствует образованию связи, что крайне недопустимо для живущих. Если кто-то внезапно умирает, он покидает мир живых и попадает в мир мертвых. Его нет среди живых. Но, с другой стороны, его энергия остается, что открывает возможность для связи между мирами. А фотографии являются тем самым каналом, который пропустит энергию мертвого человека в мир живых. Будьте осторожны с фотографиями! Просматривать снимки умершего человека постоянно — большая ошибка. Вы тревожите его душу, вы не позволяете мертвой энергии покинуть ваш дом. Поэтому не стоит вешать портреты на стену, ставить их на видное место и постоянно доставать из альбома. И уж тем более не стоит хранить их в кошельке, ежедневнике или сумке. Фото умершего может оказывать влияние на живого человека. В первую очередь это лишает позитивной энергетики и серьезно влияет на психическое здоровье и эмоциональное состояние. А там уже недалеко и до реальных болезней, которые, как известно, "от головы". Есть особые фотографии Не так страшны памятные снимки, где умерший жив и здоров. Гораздо опаснее фотографии с похорон. Все чаще люди снимают такое мероприятие (сложно понять, для чего они это делают) и хранят снимки у себя дома, время от времени просматривая их. Понятно, что в процессе человек заново переживает все эмоции, что крайне нежелательно. Не надо фотографировать похороны человека. Если у вас есть такие снимки, немедленно избавьтесь от них. Это не является неуважением к мертвому. Совсем наоборот, это позволит разрушить негативную энергетику. От снимков следует избавляться без сожаления, с легкостью и ожиданием счастливых перемен. Как и какие хранить фотографии? Понятно, что выбросить все снимки, на которых есть ушедшие люди, невозможно. Этого не сделает никто. Особенно если речь идет о близком и родном человеке. Но как оградить себя и живых от энергии мертвых? Для этой цели следует завести специальную коробку или альбом, где будут храниться снимки и некоторые вещи ушедшего человека. Это может быть что-то вроде "черного ящика". Если вы все-таки настроились избавиться от фотографий, подберите особенный день. Так вы проявите уважение к усопшему. Это может быть дата рождения или смерти, какой-то памятный день или церковный праздник.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (180791)
В этом что-то есть. Я просто не могу смотреть на их фото - больно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (287470)
Мнения по этому поводу очень неоднозначны.
Я считаю что фотографиям не место на виду...а соседка выставила всех ушедших родственников. Говорит что ей так легче, что пробовала убрать их ...чувствует себя предательницей. Как тут вот ей что скажешь...это ее память, её жизнь.
Всё логично конечно и доля истины тут несомненно есть. Но обязательно надо добавить, что при просмотре использовать шапочку из фольги для надёжности
Верховный Наставник (164793)
Связь с предками должна быть обязательно. И если это были достойные люди, такая связь пойдет только на пользу.)
Хранитель Истины (253079)
Ну, если фотки бумажные имеют такую силу, то я представляю - какую силу имеет мумия Ленина!...
.
Наставник (36108)
До фотографий на стенах висели портреты предков и никаких суеверий не было..бред какой то..как мне может навредить тот или та с кем я одной плоти и крови
Z
Мудрец (20537)
Мир мёртвых везде вокруг нас-в постройках,картинах,фильмах,в Каире даже живут в одном дворе с могилами своих предков в городе Мёртвых.
Разница лишь в том,что "несли" эти мертвые будучи живыми?
Поэтому зиккурат,мавзолей Ленина явно лишний на Красной площади в Москве.