А Вы знаете происхождение слова ТОВАРИЩ? Почему Ульянов ввёл его в Россию?!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Знаю.
"Происхождение слова товарищ. Товарищ. Заимствование из тюркских языков, где образовано соединением слов tavar (см. товар) и is — «друг»; исходное значение, вероятно, — «партнер по торговле»
Происхождение слова товарищ. Этимология слова товарищ
lexicography.online›товарищ"

Товарищ — термин, означающий друга или союзника; также форма обращения в антимонархической, революционной или советской среде, СССР, а также многих социалистических странах, партиях и организациях левой ориентации. (Вики)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428265)
Ну не трудно догадаться что от слова товар.
Наставник (74635)
Знаю происхождение слова демагог. Голос-народа на древнем-греческом. Лучше говорить товарищ, чем-господин президент: Солнцеликий-Путин.
Верховный Наставник (129220)
От купцов пошло...
Хранитель Истины (334515)
Ввё1л его не Ульянов, а гораздо раньше. К примеру был товарищ прокурора.
Ульянов не вводил его в обращение.
Это слово ходило в России задолго до него