А почему "очернение" личности Сталина вешают на пост-перестроечных личностях..? Каким боком тов.Хрущёв был либералом ,который сам лично осудил культ личности усатого на ХХ съезде КПСС,вытурив его из мавзолея и почему товарищи коммунисты не возра

.... не возразили ему тогда ? ))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Дело в том, что товарищи коммунисты закончились в 1953 году.
А начались товарищи перерожденцы с партбилетом в кармане.
В партию пошли не для того чтобы двигать Державу вперёд, иногда ценой собственной жизни, а за привилегиями.
А остальным либеральный Хрущёв дал серенький социализм с уравниловкой и перспективой построения коммунизма в 1980 году.

Кстати, Хрущёв либералом был далеко не всегда. И на расстрельных списках есть его подписи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86346)
Сталин прилично накосячил. это факт
Хрущев проводил более либеральную политику, чем Сталин, за что сталинисты его и ненавидят. Хотя никаким либералов Никита Сергеевич, конечно не был.
Насколько я знаю , при Хрущеве говорили только о "культе личности" Сталина ,
не копая слишком глубоко . И только со времен "горбачевской перестройки" и
ельцинских времен , начали всплывать данные о многомиллионных репрессиях ,
и о системе ГУЛАГа ...
Вы правы в том, что это очернение идет больше 60 лет
Верховный Наставник (109362)
.... не возразили ему тогда штоба сохранить систему и остаться у власти! вспомним статью 6 конституции ссср...вообще система государства принципиально не изменилась до сих пор со времён юрия долгорукова...
Наставник (62171)
Сталин принял России без ничего а оставил с ядерным оружием...
думаю многие это понимали в то время...ну сами понимайте всегда есть такие люди сволычи
Наставник (82010)
"почему товарищи коммунисты не возразили ему тогда"
Потому что так положено.. Согласно старой хохме - "вали все на меня" и "готовь два конверта"..
Ильич разобрался с прежним режимом.. Сталин прошерстил верных ленинцев.. Хрущев вынес Вождя Народов из Мавзолея.. Самого Хруща еще при жизни на пенсию спровадили.. Брежневскую "Малую Землю" вроде при Горбачеве в макулатуру сдали.. И так далее..
Тока ВВП традицию чуть нарушил - до него никто на пост не возвращался..
Наставник (29174)
Хрущёв мстил Сталину, за своего сына.
Поэтому сейчас мы знаем его, (Сталина) таким, каким знаем.
Бо́льшая часть документов была уничтожена,
по приказу заботливого Никиты Сергеевича.