Знаток (312)

Это личный выбор "закрыть глаза на.....", или так было "заложено" изначально?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (22243)
мне кажется это так и заложено изначально, иначе как объяснить тот факт, что иногда мы проходим мимо важного, и совсем не пробуем остановиться или попытаться. а просто мимо, словно спим.
а иногда видим то, что и видеть не нужно.

может не постоянно, но бывает частенько. так что fifty-fifty, где то мы, где то нам)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Как не закрывай глаза, от жизни не убежать... )
Хранитель Истины (363641)
предполагаю ощутимую роль играют
способности самого организма.
и даже требования общества могут быть бессильны.