Нипоняла, чего штаты свой шнобель суют, они там с Техасом забор уже построили?

Владимир Путин заявил, что попытки Киева решить политические проблемы Донбасса силой обречены на провал. Об этом российский президент заявил в ходе ежегодной пресс-конференции, которая проходит сегодня, 20 декабря.

Блокаду между Донбассом и остальной частью Украины установили украинские власти, отметил Путин, отвечая, на вопрос журналиста УНИАН Романа Цымбалюка о ситуации в Донбассе и условиях обмена заключённых.

«Кто установил блокаду между Донбассом и остальной частью Украины? Разве Россия это сделала? Это сделали украинские власти. Ввели сплошную экономическую блокаду территории, которую они считают своей. И они стреляют по этим гражданам, которых считают своими гражданами», — сказал Путин.

По его словам, Россия действительно оказывает гуманитарную поддержку жителям Донбасса, но только для того, чтобы «их окончательно там не раздавили, не съели и не порвали».

Путин пообещал и дальше помогать Донбассу.

«И будем это делать дальше, потому что попытки решить вопросы политического характера с помощью силы, а мы видим это на протяжении нескольких лет со стороны киевской власти...

Попытка решить вопросы политического характера с помощью силы обречены на провал.

Это надо понять», — сказал российский президент.
Пардон, не то воткнула)
Дополнен 5 лет назад
США призвали Россию пропускать украинские суда через Керченский пролив
11:27, сегодня
США внимательно следят за ситуацией в Азовском море и Керченском проливе, а также отмечают, что противодействие законному транзиту Украины через Керченский пролив является нарушением международного права. Об этом в ответ на запрос УНН сообщили в посольстве США в Украине.

"Мы призываем Россию сохранить Керченский пролив открытым и прекратить преследование международного судоходства в Азовском море. Мы внимательно следим за этой ситуацией и работаем с нашими партнерами и союзниками. Мы призываем Россию вернуть Украине суда и задержанных членов экипажа и уважать суверенитет и территориальную целостность Украины в пределах ее международно-признанных границ, простирающихся до ее территориальных вод", - говорится в заявлении дипломатов.

Также отмечается, что "на самом высоком уровне США общались со своими партнерами. Мы подтвердили нашу поддержку Украины перед лицом российской агрессии и подчеркнули, что Россия должна соблюдать свои международные обязательства. Противодействие законному транзиту Украины через Керченский пролив является нарушением международного права", - отметили в посольстве.

В то же время, комментируя недавние заявления секретаря СНБО Украины Александра Турчинова о намерениях отправить военные суда через пролив, а так же сообщения о наращивании РФ военных сил в регионе, Соединенные Штаты призвали к сдержанности обе стороны. "Мы также призываем обе стороны проявлять сдержанность и соблюдать свои международные обязательства", - подчеркнули в посольстве.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (233875)
А они его везде суют. и будут совать пока им его не откуячат.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Штаты мечтают о мировом господстве - потому и суют всюду свой нос.