Вот я например называю себя Христианином, но Его Заповеди не исполняю, а усердно молюсь Богородице и

Николаю Угоднику, то как интересно всё это выглядит в духовном мире?

Вот приходят к Христу Богородица и Николай и говорят:

- помилуй и спаси вон того грешника, который нам молится и помощи просит.
- а он заповеди соблюдает?
- нет.
- а Слову Моему верит?
- иногда верит по ситуации, но в основном нет конечно.
- а почему он вам молится, а не Мне?
- ну Ты же знаешь, что они давно уже такую тему придумали.
- то есть вы хотите, чтобы Я нарушил Своё Слово и таки спас грешника за то, что он вам молится?
- да.
- а вам то самим нравится, что он вам, а не Мне молится?
- ну если честно, то конечно нравится..мы ощущаем свою значимость, нужность, полезность для общества и власть большую над душами.
- а ничего, что этот грешник их вас кумиров делает?
- да это нормально, там же есть у них учения всякие на эту тему, предания...
- Мои?
- нет, старцев..святоотеческие их иногда ещё называют...но Ты его помилуй пожалуйста, ато он себе весь лоб расшибёт..да и вообще нам нужно это для дела.
- вам нужно, вы и помогайте. Аминь.

Или как всё это выглядит в духовном мире, как думаете?
Если написано:

Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему ; но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.
Откровение ап. Иоанна Богослова (Апокалипсис) 22:8-9
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (739039)
Что тебе жалко что ли? Калика перехожая юродствует.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ты, Халява - лжец, еретик и сектант! Твой дух отдает бесовским зловонием!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (43623)
Если человек просил спасти его Богородицу, то логично предположить, что именно Она и должна его спасать..))