Кто знает, когда был создан, собран так сказать, Псалтирь Пресвятой Богородице? Кто его читает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (54698)
Авторство и время создания спорны. Вот:
http://hramnagorke.ru/dialog/index.php?topic=1302.0
В нашей же домашней книге нынче закладка на 119 стр.
Псалом 56.
Помилуй мя, Госпоже, помилуй мя...
А ведомо ли вам, Лариса, в каком-таком падеже употреблено здесь слово "Госпоже"?
И здесь и в других местах?
Вот, к примеру:" Под твое благоутробие прибегаем, Богородице Дево...", "О Пресвятая Владычице...", "вонми, Госпоже Царице..."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
тогда же ,когда простая веревка была обозвана "поясом богородицы", а набор фигни - "дарами волхвов"
Наставник (72635)
И тебе не советую знать.. меньше знаешь лучше спишь
Не знаю. В Библии нет такого! Славословие НЕ БОГУ есть грех. И то, что из простой женщины, хоть и богопослушной и святой, сделали "бога" - "царицу небесную", есть подражание языческим "богиням неба" (Изиде, Астарте и др.) и грех весьма большой!