А почему мама-Богородица назвала его Иисусом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Блин, а почему Ваню-дурачка мама назвала Ваней?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (271253)

Хранитель Истины (317704)
лапшу всем на уши навесила...не без группы поддержки
Наставник (77073)
Иисус Иосифович. Созвучно.
Верховный Наставник (172712)
Его часто называют " Спаситель":

в 1-й главе, 21-м стихе Евангелия от Матфея мы читаем следующее:

"...родишь же Сына, и наречешь Ему имя Йешуа, ибо Он спасет людей Своих от грехов их..."

«Иешуа» — это сложное еврейское имя, состоящее из двух частей, и переводится с иврита, как «Спасение Бога». Зная это, нетрудно понять, почему ангел сказал Йосэфу назвать Рожденного Мириам именно этим именем. Оно указывало на миссию, которую должен будет исполнить Иешуа!

Надо сказать, что в то время не было такого еврейского имени – Иисус. Просто, мы имеем дело с греческим написанием еврейского имени, которое с греческого никак не переводится и по-гречески ничего не значит.

Просветленный (509683)
НЕ факт, что так оно и было
Да от голубя