Что такое Бозон Хиггса с точки зрения Православия? Существует ли "частица Бога"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (303017)
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
От Иоанна святое благовествование 1:1-5
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (206146)
Бозон это священный Адам-бизон, а Ева это тёмная Энергия. Типа Двоицы с катализатором "святы дух".
Наставник (89922)
...раз уж человек сотворён по образу и подобию,то по- любому в каждой частице, Им сотворённой ,Его частица имеется....
Не существует бозона как и бога
....конечно)
она у каждого.в сердце