У меня стремные ногти. В том смысле, что они отросли и пора на маникюр. Вопрос там=>

Вот смотрите. Шеллак отрос и его явно пора обновлять, это видно невооружённым взглядом. Ну или хотя бы стереть надо. Если я сейчас сотру, а схожу на маникюр через недельку, то за это время стопроцентно пара ногтей сломается, знаю я их. И тогда, шеф, всё пропало. Если сходить на маник прям вот сегодня-завтра, то тот стрем, что я имею сейчас, я буду иметь аккурат под Новый Год. А там, говорят, дикие записи и на эти дни уже попасть к мастеру без вариантов и попадёшь только к какой-нибудь левой криворучке, к которой мне даром не надо. И вот чего делать? Конечно, ещё есть вариант терпеть и сквозь стыд и позор ходить с отросшими ногтями эту самую недельку в целях предотвращения их от ломучести, но, блин, это так некрасиво...((( Это ещё некрасивее, чем отросшие непрокрашенные корни волос((( Надо ваш совет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (303321)
Я не понимать вас, клиентов))))
Почему вы никогда не думаете о себе и не записываетесь заранее, а потом ломаете голову как быть?))) Ведь можно же было записаться еще в ноябре....и на сейчас и на запаруднейдоНГ и было бы все в ажуре))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
У меня так с волосами ) И я иду два раза в этом месяце, да - а куда деваться )
Я записалась заранее))
Хранитель Истины (372519)
Я бы стёрла, поломаются, значит пусть будут все короткие, но красивенькие с маникюром
А вообще я с нарощенными ходила долго, и моя мастер под новый год меня записывала заранее зная про очереди, никаких вообще проблем
Привет, Анечка)
А ты представляешь моя доча пошла сделал маникюр , и этот самый шелак на одном ногте у неё на следующий день отвалился. Короче я пошла купила простой лак очень похожий и она красит теперь один палец.
в таких случаях я снимаю шеллак и обстригаю ногти
за 2 недели они отрастут у тебя,а иначе сломаются
Верховный Наставник (170999)
Сначала узнай по предновогодней записи у нужного мастера, потом принимай решение по актуальной ситуации)
Я бы так тебе рекомендовала сделать)

- новогодний маникюр может быть и на короткие ногти красивым
Это очень мне знакомо)))
Шеллак для меня это наркотик и я делаю ногти только у одного проверенного мастера. Помню у меня очень отросли ногти,а мастер уехала куда-то на 2 недели,я ходила пряча пальцы
Потому что сильно отросший шеллак--это е бобо
Хранитель Истины (321830)
А ты к одной и той же ходишь или к разным? Можно же было у своей заранее записаться поближе к НГ. Может и сейчас ещё не поздно. Стереть щас, если прям уж совсем противно смотреть. Спилить. Отрастут как раз. Или у тебя там по сантиметру?
Мне как испортили ногти, так они у меня теперь всегда стрёмные
Ты мои ногти сейчас не видела)))) просто три сломались "под мясо", там только обкорнать и ждать, чтобы хоть чутка подросли к нг. Поэтому хожу "голая", в выхи глобальная уборка, в офисе елку наряжаю сегодня, все одно.
А шеллак, даже отросший, лучше. Я б не трогала.
Хранитель Истины (324336)
Я записалась на понедельник. За 12 дней ничего у меня катастрофически не отрастёт, а перед НГ мне самой будет некогда ходить по маникюрам.
Так и решила)))))))) Но у меня ногти не длинные.
А Наташа тем временем права, записывалась я на 17 декабря где-то в конце ноября. Мне моя мастер прислала своё расписание и когда она может принять. Мы перед НГ всегда с ней так делаем, в прошлом году в ноябре сразу записалась на 2 раза в декабре, потому что выходило неудобно, как у тебя)
Знаете, умногих зрение не очень... так что, может быть не так уж и заметно))
У меня один мастер лет 10 и запись на год вперёд.
Я уже знаю, что каждые две недели в субботу в 10 утра я у нее как штык, хоть с похмелья, хоть больной, хоть какой я должен быть у неё, потому что если я не приду, мне предется ждать ещё две недели чтобы попасть в свою запись! Получается руки каждые две недели, ноги каждые 4 недели! Это уже как зубы чистить для меня!
Так я мужик, а ты женщина, ты вообще должна каждую неделю быть со свежим маникюром!