Почему художник Николай Рерих писал свои картины какими то+

яркими "ядовитыми" красками, хотя горы и пророков лучше изображать в пастельных тонах. Разумеется это моё личное мнение. А ваше какое? кстати, а как вы вообще относитесь к философскому видению (пророчерству) этого знаменитого человека о Вселенной

Пророк Магомет. Картина 1932 года

Иисус и голова великана.

Будда.

Держательница мира. Мать Аллаха, Мошиаха и отца Иисуса.

Гималаи.

А вот картины про горы других художников.

[image]http://img-fotki.yandex.ru/get/6510/86441892.377/0_a7f52_c2c60277_orig.jpg[/image]

[image]http://img-fotki.yandex.ru/get/6419/161058844.3/0_9e817_7c783744_XXL.jpg[/image]

А вам какие больше нравятся, Рериха или других? почему

Другие художники.

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (425600)
другие художники писали другие горы, а гималаи, в основном в таких красках и существуют в реале
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248734)
1. Он так видел. И не только он, полагаю. Сам посмотри: http://review-planet.ru/2014/08/gimalai-foto/
2. Никак.
Частота вибраций высших чакр описывается белым, фиолетовым, золотым, вот он и малевал ими.
Верховный Наставник (180783)
Елена и Николай Рерихи - эзотерики. Я их жутко уважаю. Картины увидела впервые. Очень впечатляет - именно энергетически. У других - просто картинки.
Верховный Наставник (162371)
глаукома. болезнь такая.
Наставник (51980)
Монгольский Алтай выглядит часто как на картинах Рериха. На мой взгляд, его творчество все же выглядит однообразно, не являюсь его поклонником
Ag
Гроссмейстер (5592)
Художник от слова худо