всем известно как классики литературы часто любили впадать в меланхолию и по этой причине отправлялись в путешествия по знатным местам мира и там писали свои шедевры. так вот. за какие шиши они путешествовали? легенда про голодных художников - ложь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (387537)
А кто грит про физический голод? Художник должен быть голодным до работы...жажда творчества и фсе такое...а про путешествия...были и на личные деньги...и на деньги спонсеров...и у учебных завелений были средства на оплату командировок творческих...не бедствовали в общем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430181)
Дык классики литературы были сплошь бояре да дворяне, ё пть.... Памещике - в крайнем случаи. Ни одного простого человека.
Магистр (1910)
автостопом
русский рубль был гораздо тверже.