Вам лучше читать книги или слушать? Почему?

я бы тоже послушала..по радио, спектакль или "Театр у микрофона". Помните?)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (179101)
Лучше - читать, естественно: так работают и мозги, и развивается-тренеруется мозг, его воображение.
Ну, а уже более-менее развитому человеку (тем более - занятому) кое-какие вещи можно и просто прослушать (желательно - в хорошем исполнении профессионального чтеца)...
А насчёт "Театра у микрофона" - то подобные вещи можно только прослушать, если повезёт, если эти записи СССР сохранились, и если кто-то догадался перевести их в файлы И-нета...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Читать
Верховный Наставник (144942)
мне лучше читать
вот я вообще ничего не люблю слушать
а видеоролики с рассказчиками без видеоряда просто ненавижу -быстрей бы все сама прочла чем слушать всякое трепло
Читать. Мне кажется это естественно для взрослых людей
Верховный Наставник (115398)
Читать лучше, причем быстрее получается чем слушать книгу на МП3 плейере. Но я слушаю в основном, надо же чем то время коротать в транспорте. Читать там не удобно, тряска толкучка.
Хранитель Истины (258418)
Читать и только бумажные. Твое прочтение образов героев может не совпадать с интонацией читающего актера и это раздражает.
Наставник (49283)
лучше читать,ну,не знаю почему,просто люблю читать,наверное
Читать. А слушать других чтецов просто невозможно.
Хранитель Истины (390777)
Слушать.
Я вообще люблю, когда мне читают. )
Особенно, если голос приятный...
К тому же в это время можно заниматься домашними делами и одновременно слушать произведение.
Хранитель Истины (462692)
Когда читаю, запоминается надолго, если слушаю, через неделю уже не помню что там было...
Дольше всего запоминается то, что собственноручно было записано авторучкой.
Хранитель Истины (428628)
Нравится слушать. Слушаю на ютубе аудиокниги иногда. Артисты бывает хорошо читают.
Хранитель Истины (487995)
Постоянно слушаю спектакли и книги.