Вот скажите мне, тока честно... Какая из прочитанных книг оказала на вас сильное влияние? Ленина, например, Чернышевский глубоко перепахал? Может, лучше вовсе никаких книг не читать?

Вот что запомнилось, что повлияло именно на вас? Я пробовал вспомнить, и не могу... Нет, я кое-что читал, конечно... Чехова, например... Но, может, мог бы без этого свободно обойтись? Зачем вы читаете книги? Зачем вы пичкаете всякой мурой своих детей, и отнимаете у них детство? Миллионы русских крестьян умерли неграмотными. А ведь многие из них были не глупее вас... А может, еще и добрее... И лучше... Не пора уже книги и литературу сократить? И исключить из школьной программы навсегда? Дома можно оставить Библию и необходимые справочники... На случай отключения Интернета.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (171643)
Мастер и Маргарита. Была поражена свободой автора.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53771)
УК РФ
Верховный Наставник (185296)
Ефимыч! Пусть читают "Мастер и Маргариту". Для начала...
Верховный Наставник (148599)
не могу так вот выбрать одну из многих...
Z
Верховный Наставник (125006)
Первая половина исторических опусов Бушкова...На второй .. поняла - чел бредит конкретно
Верховный Наставник (236527)
Подозреваю, что сами-то вы осознаете, какую чушь говорите, Григорий свет Ефимович, просто прикалываетесь.))) На меня книги оказали очень большое воздействие. В детстве читала запоем, в то время как сверстники гуляли во дворе (занимались хренью всякой), я, если не была занята в музыкальной школе или в лыжной секции, или в кружке юннатов, просиживала в читальном зале библиотеки, поскольку многие хорошие книги на дом не давали. Перечитала всё, от Фенимора Купера до Александра Дюма и Джека Лондона, и даже зав. детской библиотекой ходатайствовала за нас с братом, чтобы за два года до положенного срока нас перевели во взрослую библиотеку, просто в детской мы уже перечитали всё, им больше нечего было нам дать. А вы говорите, не нужны книги...
Мудрец (20421)
букварь )) - оч. сильное влияние
Верховный Наставник (123413)
,,Соленый ветер,, капитана дальнего плавания Лухманова.
на меня книги А.Солженицына и романы П.Н.Краснова оказали большое влияние
Верховный Наставник (140568)
"Другие берега" Набокова. Вообще весь Набоков, кроме "Лолиты" и Гайто Газданов "Вечер у Клэр".
Милан Кундера "Бессмертие" и "Невыносимая легкость бытия". Чехов , да, повлиял, он мне по духу очень близок. И Булгаков, но не культовый "Мастер и Маргарита", а как раз "Собачье сердце", "Театральный роман". Катулл повлиял и вообще вся античная литература), Эразм Роттердамский)...еще перечислять? Ну, можно сказать, весь курс зарубежной и русской литературы весьма повлиял на мою жизнь А также многое другое...