Ну, и вот..скажите..Пошёл в 1917-ом весь трудовой люд за "швондерами"..и что получилось?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (156746)
Россия осталась на карте мира как большое государство, а не как маленький этнографический музей под открытым небом. Могла не остаться. Не все страны переживают сложившиеся революционные ситуации, в смысле, могут пережить и воссоздать государственность. А уж какая там она - совок не совок... есть территория и народ на ней, ну и всё, это главное.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (462454)
Это говорит только о том, что в государстве должна быть многоукладность экономики, кто хочет- живёт при социализме, кто нет- в капитализме...)
идея хорошая, но для человечества не досягаема... ибо слаб человек, падок, всё норовит на чужом кую в рай заехать... так было, так есть и так будет... вся история человечества тому свидетель
Швондеры и получились. Вот только почему-то стесняются немного. Позиционируют себя "патриотами", а ники заграничные, как "покрасивше", берут Ну, там "Элен" какая-нибудь, к примеру, а не Маруся или Дуня, или "Жаклин Эрман" на худой конец Les Précieuses ridicules, как говорят французы.
Верховный Наставник (127336)
Получилось,что выжил весь трудовой люд,а пошёл бы за "преображенскими",пушистый северный зверёк явился бы незамедлительно...Кстати,в повести "Собачье сердце" Швондер-это единственный хоть чуть-чуть положительный персонаж.))