А что плохого в том, чтобы поставить крест на личной жизни и заниматься детьми?

Лучше бросаться на мужиков лишь бы каких? И дети будут видеть такой жизненный сценарий?

Сегодня одна коллега опять по пьяни на работу не вышла. Старший сын вырос в семье, а младший рос уже после развода. Младший видит ее метания по мужикам и в грош ее не ставит. И такое отношение к женщинам формируется.

А подрастут дети - их нужно отпустить в ИХ жизнь.

А для матери есть дача, книги, у кого-то вышивание-шитье-вязание, у кого-то помощь при храме и волонтерство. Занятие найти можно.

Зачем портить жизнь себе и детям не лучшими представителями рода мужского?

А лучших очень часто на всех приличных женщин просто не хватает.
Закон жизни.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Просветленный (714943)
Лен, так тебе здесь уже не раз это предлагали. Разве нет?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
согласен, если уж не смогла сохранить семью и развелась, тогда брось все силы на карьеру и детей, а не скачи по мужикам.
Верховный Наставник (213183)
Опять из крайности в крайность...
Можно и детьми заниматься, и личной жизнью.
Да, для этого нужно иметь определённые способности, я бы сказал талант, чтобы не в ущерб одному успеть всё )))
Хранитель Истины (324327)
Ой, Лен.
Наверное поэтому ты от сайтов знакомств не отлипаешь.
Потому что собираешься на пенсии заниматься макраме.
Вот захожу тут иногда к вам с СДД и , извините, просто обалдеваю...Что вы тут все зациклены так на мужчинах? Неужели нет СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ интересной жизни? На свете стооооооолько всего интересного...
И вообще - уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало.
Верховный Наставник (105284)
это ты себя уговариваешь чтоли?)
а как тебе такой пример? жила была женщина и был у нее сын, а мужа не было, развелись
и вот мама эта решила, что больше никогда и ни за что, ибо нет в мире ее достойных
и жила она только во благо сыну, во всем ему угождала, ж опку целовала, хороводы вокруг него водила
и вот мальчик рос, рос, рос, рос и потребности его росли, а мама то было не молода, да и не олигарх, пришлось ей взрыднуть и сыночку отказать
а он обиделся и на х уй ее послал, дверью хлопнул и сказал,
что ты за мать, раз не можешь мне это дать? хреновая ты мать
Наставник (26500)
ничего плохого
именно так и сделай
Очередной тупой стереотип+ "дальше собственного носа не вижу". Так считают тупенькие людишки, судящие о других по своей жизни. Каждый должен жить так, как его устраивает, не нарушать закон и не совать свой клюв в чужую жизнь
Дети - это тоже не навсегда... они вырастают и имеют собственное мнение и приоритеты. По этому, в идеале, надо как-то совмещать))
Глупо вообще жить стопроцентно РАДИ КОГО-ТО... кроме себя))))
Хранитель Истины (383142)
Счастливая мама-счастливый ребенок-это раз.Ребенок ДОЛЖЕН видеть, как кто-то заботится о его маме,оберегает её,жалеет.
Жить жизнью своего ребенка-это то же самое,что ОТОБРАТЬ у него его жизнь.
Если в жизни женщины нет ничего,кроме "жизни ради ребенка",она не сумеет ЛЕГКО отпустить ребенка в его собственную,отдельную от неё,жизнь.ЭТО БУДЕТ ДЛЯ НЕЁ ТРАГЕДИЕЙ,ДАЖЕ ЕСЛИ У НЕЁ ХВАТИТ УМА И САМООБЛАДАНИЯ,ОТПУСТИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА....И никогда не поверю,что женщина,много лет не имевшая своей собственной жизни,ВДРУГ внезапно, с "отлетом из гнезда" ребенка,найдет себе массу развлечений и занятий.
Верховный Наставник (240313)
Я не хочу ставить крест на личной жизни. ДЛя меня это равнозначно на себе поставить крест!
Но бросаться на мужиков совсем ни к чему, а уж тем более что бы это видели дети!
Верховный Наставник (152485)
Прежде, чем принести себя в жертву, подумай, кому нужны будут эти жертвы, и кто, по достоинству, оценит их. Собой пожертвуешь, а оно никому... и не надо было)
Личная жизнь это не поблядушки и пьянки а мужчина рядом который даст ребенку, особенно мальчику, жизненный пример . И с которым ты останешься когда у ребенка будет своя семья.
Я вообще не представляю как бы сейчас одна жила, когда дочка дома появляется через день на пару часов.
Ничего плохого, лишь бы эти занятия с детьми принесли огромную пользу и все эти её жертвы повлияли на них только положительно, иначе всё бессмысленно.
Верховный Наставник (170815)
Личная жизнь - это и макраме по вечерам. Но это макраме тогда должно быть даже так, что «сына, сегодня на ужин вчерашний суп и сосиски разогревай! Я такие красивые нити купила! Такое у меня кружево получается! Остановиться не могу!!!!»
Или «сына! Ты сегодня самостоятельно спать укладываешься! Я иду в ресторан на свидание! Ужин на столе: поешь, посуду помой! Я к полуночи вернусь! Связь по телефону!»