Зачем переименовывают улицы,города,страны? Я долго не понимала такой школьный предмет как"история"

потому что не могла найти на карте Персию, Пруссию, Месопотамию
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
:-)
Наставник (59536)
Я уже не верю в историю, потому что ее постоянно переписывают, и как было на самом деле в действительности уже никто не расскажет. А как предмет "история" на мой взгляд бесполезный, а то версий этих историй тьма.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (152574)
Все эти страны в географии... надо было искать)))
Потому что каждая новая метла по-новому метёт...
Каждый воинствующий хочет оставить свой след в истории...
Хранитель Истины (281988)
опять бабло пилят чего не понять то, да и сходняк у них был не давно!))!)
Наставник (77273)
Зачем русские называют Polonia-Польшу? China- Китаем??? И примеров масса...
А переименование улицы это просто отмыв денег, всЕ ясно, как белый день
Хранитель Истины (423194)
Я его и сейчас не понимаю...))))))