..... VIP
Верховный Наставник (124965)

Так всё-таки Кирилл это придумал, или на самом деле такая история, или как это понимать славянам?+++

В последнее время много говорят, что РПЦ - вовсе не русская и славянская, судя по тому, как живет и ведет себя патриархия!? .... Может это так и есть?...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Советник (3226)
Более чем странно звучат слова, тем более из уст русского патриарха, о том, что русские люди были варварами, просто потому что не принадлежали к православной пастве.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Да ну его..
Верховный Наставник (168540)
Ну вырвать слово из контекста, это не сложно. Ну и церковь пропагандирует.
Конунги (князья) Гардарики https://ru.wikipedia.org/wiki/Конунги_Гардарики

Гардарики (Гардарика) https://ru.wikipedia.org/wiki/Гардарики

--------------------------------------------------------------------------------------------

Пургу гонит Кирилл ...
Хранитель Истины (290896)
Вроде как всё-таки эволюцию подтверждает...
Ученик (174)
Кирилл мудр - славяне действительно были варварами, когда к ним пришли Кирилл и Мефодий.