не, ребят, вы правда с историей на ты.Верун сокрушается, что такие , как я развалили страну в 90-е..

Только веруны подзабыли, да? что именно в 90-е им разрешили религиозной дурью маяться. Вроде как демократия началась, а в стране, о развале которой они плачут религиозную заразу давили. И правильно делали
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Так это вы, оказывается, перестрелки в нашем городе устраивали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
ага..и социализм на марсе вы построили
Гроссмейстер (8773)
фу читать противно этот бред
развалили? что, России нет?
Хранитель Истины (284009)
Религия к самому развалу союза не имеет никакого отношения вообще. А что их гнобили, то правильно.
Советник (4509)
фисок,а что ты делала в 90? вот лично ты?
Мне кажется ты слишком молода для подобных обвинений)
Наставник (74635)
Выпивон подорожал, вот и страна распалась...Если б каждый водку пил, Коммунизм бы наступил.
Наставник (32200)
у нас никогда нет золотой середины, а жаль...
Мудрец (10197)
Уважаемая Анфиса!
Примерно до 30-ти годков я была атеисткой. Я как раз и работала на благо советской страны в качестве финансиста. Поэтому можете и меня частично обвинять в развале экономики СССР. И я четко могу сказать: именно компартия под руководством Горбачева (1985 г. - февраль) решила повернуть от социализма к рынку! Именно после резкого снижения продажи алкоголя (середина 80-х) появился дефицит бюджета.
А вообще с финансовой точки зрения развал социалистической системы хозяйствования был предрешен Афганской войной (10 лет). Ну были разумеется и другие экономические проблемы, которые копились еще с конца правления Брежнева (конец 70-х).
Так что идеологом развала СЭВ и в частности СССР выступала именно КПСС под руководством Горбачева! Ельцин оказался просто пешкой в этой игре на международном уровне!
Уже после 30-ти годков (начало 90-х) я потихоньку перешла к теизму.
И вот на сегодняшний день я могу с уверенностью сказать:
- религия изначально особая идеология, которая не должна учить ничему дурному! Любая религия.
Однако священники и правители на протяжении всей истории человечества постоянно искажали то, что хочет от нас Бог. Таким образом, и проявились все негативные черты религиозных подходов к оценке действительности.
Переврать можно все что угодно!

АТЕИЗМ в широком смысле — отвержение веры в существование богов; в более узком — убеждение в том, что богов не существует. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов.
АТЕИЗМ (от греч. atheos — безбожный).
1) В традиционном понимании — ментально-мировоззренческая установка, программно альтернативная теизму, т.е. основанная на отрицании наличия трансцендентного миру начала бытия. В конкретных формах может конституироваться в оппозиции не столько теизму как таковому, сколько конкретному вероучению (опреде-ленной конфессии).
2) В философии постмодернизма — способ (стиль) мышления, фундированный идеей "смерти субъекта" и принципиальным отказом от возможности внетекстового источника смысла
АТЕИЗМ (франц. atheisme, от греч. — отрицат. частица и 9 — бог; букв.— безбожие), система филос. и науч. взглядов и убеждений, отрицающая существование бога, к.-л. сверхъестеств. сил, существ, религию вообще.

РЕЛИГИЯ Это учение о духовном устройстве мира, о невидимой для нашего глаза части вселенной. В духовном мире существуют свои незыблемые правила и законы. В принципе религию можно даже назвать наукой. Естественно, как и в каждой науке, в ней есть свои белые пятна, свои теории, открытия и заблу-ждения. В каждой религии (древней или современной) есть что-то правильное от истинной Единой религии и есть ошибочные заблуждения, созданные людьми либо с умыслом, либо по незнанию.

ВЕРА (евр. «эмун`а») – слово, означающее в Библии не просто уверенность в бытии Божием, но полное доверие к Создателю.

ТЕИЗМ (греч. — Бог) — в широком значении — вера в Бога или богов; в узком понимании — религиозно-философское мировоззрение, утверждающее существование монотеистического Бога, создавшего мир и продолжающего в нём свою активность. Теизм в узком смысле, в отличие от деизма, полагает, что Бог не только является творцом мира, но и принимает непосредственное или опосредованное участие в его управлении. Отсюда представление о божественном провидении. Теизм в широком смысле включает в себя монотеизм, политеизм, пантеизм и деизм.
ТЕИЗМ (греч. theos — Бог) — религиозное мировоззрение, исходящее из понимания абсолютного бытия как бесконечной божественной личности, трансцендентной миру, сотворившей его в свободном акте воли и в дальнейшем распоряжающейся им (в ортодоксальном христианстве Бог понимается как «триединство» божественных личностей). Признание трансцендентности Бога мыслится в Т. как источник бытия всех вещей, отличный, однако, от всех вещей (хотя в теологии католицизма, напр., постулируется «аналогия бытия» между бытием Бога и бытием вещей).
Наставник (30159)
Развалить может и не развалила, но расшатала.

Прости их, Анфиса...

Непросто — грезить о высоком,
паря душой в мирах межзвёздных,
когда вокруг под самым боком
храпят, сопят и портят воздух.

(И.Губерман)
у веруна совсем мозги накребень видать.
и дефолт объявила тоже ты?или у них есть еще варианты?
Верховный Наставник (111938)
Сами-то обвиняющие в силу особенностей психики не имеют представления о том, что значит нести ответственность... Вот и пытаются навестить своё чувство вины на тех, в ком интуитивно ощущают эту способность...
Мудрец (13220)
ха, Анфис... навеяло... "— …и сорвал торжественное открытие дворца бракосочетаний. Затем на развалинах часовни… — Простите, часовню тоже я… развалил? — Нет, это было до вас, в четырнадцатом веке." (с)
а у меня другой вопрос... где были эти защитники эсэсэра, в те самые 90-е? не памятник ли, Феликсу Эдмундовичу ли, сносили?
Верховный Наставник (148032)
Привет Анфисушка!))) История историей, пусть в ней историки разбираются! А вот кто и как мог запретить людям ВЕРИТЬ?!))) Вот это интересно!)))) Что-то не припомню в России Аппиевой дороги и христиан на каждом столбе?!))) Может конечно их тогда в гипс закатывали...под девушек с веслом?!))))
Доброго Дня Тебе Сестра Анфиса!))) Хороших выходных!))
Чё, "демократия от демократа" Горбатого?)))... Он же неверующий!))))...

Попуталась, Запоровна?)))

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Истинная правда!
Мудрец (20607)
В 90-е страну развалили политики, причем тут атеисты или верующие.. Привет)