Вот всё читаю книжку. Не понимаю, как такое может быть, объясните. Вкратце одна из историй.

У некоей девицы из знатной итальянской семьи был любимый юноша, чуть менее знатный, чем она, поэтому родные не разрешили свадьбу.
Однажды она в грусти гуляла по берегу. Тут подплыли пираты, увидели, что девушка весьма красива, и похитили с целью продать на невольничьем рынке.
Ее купили с целью отдать в рабыни сицилийскому королю (христианину!).

Королю она понравилась, он с радостью бы ею попользовался, но вот беда - хворал он. Поэтому решил подождать, пока поправится.
Пока он болел, девушку разыскал ее любимый и шасть к ней в каморку, ну и давай мейк лав.
На этом их застукали.

Ну бывает.

Что дальше поразительно. Девушку обвинили в предательстве и оскорблении короля. И вместе с парнем приговорили к смертной казни.

Не понимаю. Вот христианку поймали, продали в невольницы. Никто не заставлял ее давать клятву верности какому-то мужику, который ее купил для удовлетворения своих нужд и который к тому же тоже христианин. В чем ее предательство?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (74660)
ты "виноват" уж в том, что хочется мне кушать... какие ещё нужны пояснения ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70427)
O tempora! O mores!
Хранитель Истины (284009)
Ни в чём. Надо найти тех, кто её похитил и продал и замочить в сартире)))))))))))
Верховный Наставник (116486)
Король болел на голову , тут месть за Динамо .
Отвечу так ..сие чтиво сделалО своё дело .заставилО женщину за 35-ть сопереживать ))
Хранитель Истины (290965)
А в чём же другом можно было её обвинить? Понятно, если король разозлился, и не обвинять было нельзя...
Верховный Наставник (156746)
Сам король удостоил внимания, выкупил у разбойников, приютил и обогрел... а она вон чего, не оценила чести.
На наш, марсианский, взгляд всех судить и сажать на большие сроки. От родителей до короля.
Верховный Наставник (198155)
Она собственность короля. Он её купил. Какие вопросы? Дикое средневековье. Ничё не мешало сжигать Жанну дАрк, резать гугенотов, вешать нищих за бродяжничество (таких же христиан кстати). Европа.
Верховный Наставник (122723)
ты бы ишо в индийских фильмах логику искать пыталась
Верховный Наставник (132824)
Ога... Вы в натуре... Еще В КНИЖКАХ логику и правду найти попробуйте, ога! В жизни-то они ГДЕ?
КТО эту книжку написал? КТО такой, какие движения, чем дышит, что из себя представляет?

И таки да. Не чАтайте перед обедом советских газет. И таких книжек тоже.