Как можно исполнять закон, не делая зла ближнему?

Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
Послание к Римлянам 13:10
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просто не делать - и всё тут!.. )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Делай его дальним, как Бог это делает, и будешь свят, как Свят Господь, Бог твой. Маленький пример: Ной был ближним Господу Богу, а народ его - дальним, и Бог Ноя с семьей спас, а народ его потопил на х у й, сделав доброе и святое дело. Ну и аналогично всегда так было, так есть и так будет. Закон, однако, ВЕЧНЫЙ причем, и никому, даже христианам, его не отменить, хоть они себе "Трижды Новый Завет" напиши. Ну это, Система такой, ВЕЧНЫЙ называется.