А Вы когда нибудь делали посмертные фото своих родственников, друзей, как к этому относитесь?

Посмертная фотография (реже постмортем англ. Post-mortem photography, от лат. post mortem — после смерти) — обычай фотографирования недавно умерших людей, появившийся в XIX веке с изобретением дагеротипа. Такие снимки были широко распространены в конце XIX столетия и в настоящее время являются объектом изучения[1][2] и коллекционирования.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (129193)
В моем телефоне их 12000 штук, викторианских пост мортем.
Отношусь хорошо, сегодня те фотографии уже можно считать искусством.
У меня есть несколько фото моих мёртвых родственников, но они все сделаны были ещё до моего рождения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (715624)
Нет,никогда,мне такая память не нужна,и старые фотографии что были дома,тоже все выкинула,где какие-либо родственники в гробах..
Гроссмейстер (7924)
Да, я читала об этом и видела в инете такие фото. У меня таких нет. Не очень хорошо отношусь.
Хотела умершую маму в гробу сфотать, но мне не дали ( я вообще всё люблю фотать, и в детстве видела в семейных альбомах у бабушки с дедушкой фотки с каких-то похорон, в тч и в гробу кого-то, вроде ничего так..).
На днях будет кстати, ровно 5 лет, как её не стало среди живущих на Земле.