Странно, что они Россию и Путина в этом не обвиняют, что-то сломалось в их идеологической машине или просто боятся цифры своему населению называть?+++

Количество больных корью на Украине по годам:
2016 - 78 чел.
2017 - 4782 чел.
2018 - 42040 чел. (с начала года по 28 ноября)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (204526)
А все началось с этого,
началось с пьянства Порошненко, который поставил себе цу ель уничтожить народ Украины.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148075)
В России в I квартале этого года корью заразились 843 человека (в прошлом году — 43). Среди всего населения заболеваемость выросла в 19,5 раза, а среди детей до 17 лет –– в 27,5 раза, следует из данных Роспотребнадзора, с которыми ознакомились «Известия».

Заболеваемость корью росла и в 2017 году, но темпы были не такими впечатляющими, как сейчас. За весь прошлый год служба зафиксировала 721 случай, что в четыре раза больше, чем в 2016-м (178 случаев).https://iz.ru/746149/nataliia-berishvili/kor-peres...