Газ Украине Россия продает дороже, чем Европе? Это Тимошенко заслуга? За это и сидела?

А почему тогда ее отпустили?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (92218)
Поскольку её выпустили (в том числе и по требованию ЕС)стало быть нынешняя власть и Европа её виновной не считают,и следовательно подписанные ей договоры считаются законными.Что касается цены,то это обычная бизнес практика,надежный партнер всегда получает большую скидку.Является ли Украина таким партнером,вопрос спорный.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31846)
Европа платит регулярно...а тут черти что и сбоку бантик...
Наставник (27518)
это один из пунктов обвинения
Так Путин-то почему и удивлялся. Ее не сажать надо было, а Героя Труда дать, в России сейчас есть такая награда...
Наставник (29730)
Угу.. Мы хотели чуть-чуть, а она предложила МНОГО.. :-(
Наставник (52565)
Она сейчас говорит, что спецом так сделала, что бы Украина скорее от России отошла.Как будто ей кто-то мешал вообще не подписывать или подписать на год и самим добывать тот же сланцевый.
Так после того как её посадили, цену уже меняли: при Януке платили последнее время маленькую цену. Ну а уж потом случился майдан....
Мудрец (22192)
цена на газ высчитывается по международной формуле и привязана к цене на нефть. В Европе в разных странах, цена разная.