..... VIP
Верховный Наставник (124978)

А вам не кажется, что фразу: - "Сам погибай, а товарища выручай" , - придумал какой - то хитро ж о п ый товарищ?...))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127043)
Я догадываюсь - кто...
"И смело мы в бой пойдем" - тоже.
Во-первых: за что, за "это" - не ясно;
во-вторых: если "как один умрем" - кто тогда останется...

и еще много подобных вопросов...
Просветленный (623012)
Не правильно рассуждаешь,товарищ!))..в моем богатом воображении нарисорвалась картинка -тащу я тебя раненого по лесу..а потом мне мыслЯ такая в голову бьет -"А кули я его тащу? ..какой то хитро-ж-о-пый это придумал,а я - тащи!" ..и бросил тебя под кустик...авось кто нить подберет и доставит в санбат..))
Верховный Наставник (109362)
разумеется...ведь слово "товарищ", которое стало общепринятым обращением к человеку после захвата власти большевиками, до этого означало "помощник"...даже должность такая была в царской россии - "товарищ министра"...
Просветленный (722311)
Думаешь Александр Матросов из таких?
Ono
Наставник (67296)
Дело не в том, кто придумал. Просто, не все будут относиться к тебе, как ты к ним. А, если все станут эгоистами - при первом же катаклизме часть социума вымрет. Что-то там про долю эгоистов и альтруистов
Хранитель Истины (449410)
Такие хитрож опые как ты никогда не выручат товарища. Откуда вы берётесь здесь, нелюди!