О кстати, если посуда с трещиной , вы ей пользуетесь или в помойку? Ведь это всего лишь примета

Новый чайный сервиз
Блюдце треснуло
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
тут же) ибо очень люблю покупать новую посуду))
я каждой трещинке и сколу радуюсь как дитя))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (240378)
пользуюсь ,если трещина не протекает))
Верховный Наставник (115930)
На даче есть такая, пару тарелок. Да, пользуюсь.
Верховный Наставник (161521)
выбрасываю, не из за примет ...я ж ни нищеброд)))
Просветленный (714943)
Ну и выкини его.
Выбрасываю. В деревне жила тарелка с трещиной небольшой вдоль дна, жила, пока однажды суп и дно тарелки не остались на столе)) С тех пор выбрасываю все с трещинами.
В помойку. Просто не люблю треснутую. В приметы не верю.
Наставник (82067)
Пользуюсь, если трещина не критична. У меня руки-крюки, посуда часто бьется.
Хранитель Истины (339819)
А я верю в приметы!!!!
Нельзя есть из треснутой посуды !!!!
Верховный Наставник (153522)
трещина имеет такую закономерность раскалываться в самый неподходящий момент-хрясь и желанное пирожное уже в грязи...
я недавно чуть голову не сломала-у мужа любимая чашка потекла..смотрю на нее изнутри-беленькая ровненькая,смотрю снаружи-розовенькая-без сколов..наливаю кипяток-течет...потом нашла трещинку-на ручке -еле заметная..а течет.
я на дачу вывожу,там у меня накопительная бочка для бмитьтой посуды-хочу мозаику...копится медленно...
Чё за примета?
Просветленный (518417)
Выбрасываю.Исключение составляет одна чашка из любимого набора,у неё отбила ручку.,и руки не поднимаются выкинуть её. Приклеила её эпоксидкой ,пока держится,но стараюсь из неё не пить и никому не давать.

Просветленный (595230)
Выбрасываю .пораниться же можно .отсюда и примета .как с ножа есть нельзя -чтоб не пораниться,хлеб не крошить а кусать ,чтоб потом генеральную уборку не делать
wonderful VIP
Хранитель Истины (250835)
жалко))
пусть немного "поживёт", потом выкинешь)