Все – за свободу... Но если каждому дать свободу, выйдет анархия и хаос! Значит, свобода – это всего лишь приятный миф? Или как?

Что-то мало сегодня учителей и мудрецов в последней инстанции...
Ну, кто ещё ответит так, что Ментор от зависти лопнет?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Советник (3144)
Конечно миф)) свобода - она ведь не сама по себе, она не может включать в себя все, свобода - она всегда от чего-то))) От рабства, от чужого мнения, от принуждения, от ответственности, от зла, от добра, от людей, от морали... да хоть от чего. Следовательно это "хоть что", в разных вариациях,конечно, в "множество" "свобода" не входит. А раз не входит, то отделена границами. А какая свобода может быть если есть границы? ))))) миф он и есть миф)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723284)
Почитайте Савонаролу.
Или Томмазо Кампанеллу. Он за свою книжку почти тридцать лет на шконке чалился.
Верховный Наставник (121736)
или как ..вы путаете понятия свобода и воля ..отсюда и все непонятки ..мы все свободны в рамках какого либо закона ..но ..не вольны их издавать .
Верховный Наставник (230441)
Анархия мать порядка, не зря так люди говорят.
Верховный Наставник (177979)
Человек существо социальное.. И должен подчиняться этическим, этническим, религиозным законам общества... В противном случае --"Побивание камнями".. изгнание или изоляция от общества... Но и в двух последних случаях тоже создание своих сообществ законам которых нужно подчинятся...
Хранитель Истины (399539)
Свобода начинается со свободы мышления. Пока у вас её нет, всякая прочая свобода вам будет казаться мифической и невозможной. Простой пример: из окна первого этажа вы видите забор и можете только воображать, что там за ним и есть ли там вообще что-нибудь. А поднимитесь этажом выше — и поверх забора увидите целый мир ))))
Гроссмейстер (8762)
личная свобода каждого не должна каким-то образом становиться несвободой для других. в этом фишка.
Наставник (35075)
свобода-это утопия.....о как!!! и кто бы что не вякал...
Верховный Наставник (126256)
Каждый требует свободу для себя.
Или просто : " Живи сАм и не мешай жить другим"...