Тут было чп и вот че я узнала (+)

Если челу становится плохо, что-то экстренное и на грани жизни м смерти, само собой звонят в скорую (Маген давид адом)
Но машина может ехать и 7-10 минут, а это может быть фатально
И тут придумали такое дело. Есть люди, часто они на мотоциклах, которые не врачи, но которые прошли специальные курсы экстренной помощи. У них есть апликация на телефонах, если рядом с ними что-то произошло, они обязаны явиться туда и оказать помощь
Они быстро передвигаются и более адекватно ведут себя, потому что обычно близкие в панике и не могут следовать тем же рекомендациям врачей через телефон, например
Говорят, они реально помогают дотянуть до приезда скорой

Вопрос. А вы могли бы стать таким человеком? Если да или нет - почему?
А если такое появится у вас в городе, станете?
Само собой, это волонтеры
Дополнен 5 лет назад
И да, все ок кончилось
Если че
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (137822)
Волонтеры?! Не! Не смогу! Я конечно могу помочь при случае нуждающемуся, но постоянно этим заниматься бесплатно - сгоришь махом!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93231)
Не, я не смогу((( я сразу начинаю паниковать, плакать и кричать...мне самой помощь будет нужна(((
Верховный Наставник (191141)
Как не врач..окажет помощь?
Смогла, я крови не боюсь. Случись что, я в первых рядах встану
Верховный Наставник (115936)
Скорей нет, чем да. Ситуации разные могут быть.
Таки нет
Верховный Наставник (177527)
да. иногда приходится так поступать, так как родственники, чаще всего, в панике... конечно, малость надо подучиться
Да какой там, я тут палец порежу и уже в обморок падаю, а кого-то спасать это вообще не моё...
Наставник (31878)
Да я только на телефон поснимать...
Это фикция. Ну смотри, окс, к примеру, приключился на улице, или инфаркт, что прикажешь с этим делать голыми руками? Или диабеическая кома? Никакие волонтеры не заменят простую линейную машину смп.