Сколько у вас дома открывашек? Это старые модели или суперсовременные?

Фото приветствуется
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
обычная,старая,как на верхней картинке,в ответе Татьяны Р. покупал новые,выбросил - не режут ничо! фишка в заточке и в марке стали. какая показана на картинке резать не будет.
недавн позавидовал,хотел купить электрическую,а потом подумал что она,открывалка,у нас очень редко используется и передумал,чтобы ещё одна ненужная вещь где-нить не валялась ненужным грузом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383142)
Одна Старинная. да и зачем? Сейчас все банки либо с завинчивающейся крышкой,либо с "колечком".

Наставник (58356)
У меня только как у Тани) И еще один штопор вроде бы. Где-то был. Больше ничего нет.
старобрядческая как у Тани ..я их постоянно ломаю,поэтому она как бы относительно старая)
а вообще я ножом типа охотничьего идеально открываю.

Верховный Наставник (108119)
одна. Засаленная ржавая и тупая
в инете нашла две штуки , а у меня на память о свекрови целый набор таких вот богатырей на деревянной специальной подставке , мы ими не пользуемся - раритет

в обиходе типа такой открывалки :

Просветленный (595340)
Для левшей не продают ,поэтому консервы с колечком покупаю .для вина есть конечно ) и фсе!
Верховный Наставник (125720)
открывалка старого образца, а вот штопор после поломок пары-тройки дешевых купила дорогой и качественный