Не задаю вопрос о пользователях, но мне странно поведение свидетелей Иеговы..я думал всё время, что для них блуд и разврат считается грехом, а здесь узнаю, что

оказывается для них Библия не авторитет на самом деле и Соломон безмозглый человек..

https://old.qna.center/answer/20906280

Как такое может быть?

Просьба не переходить на личности, а ответить людям, знакомым с учением свидетелей..они явно что-то недоговаривают...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (43623)
Меня тоже недавно сильно удивил "прокол" одной Свидетельницы, когда на вопрос о ДУШЕ, она ответила так, будто ДУША ЕСТЬ! А когда я удивленно спросила: А разве СИ верят в существование души?, она что-то там промямлила, типа имела в виду "духовное сердце", а потом в страхе быстренько запихнула меня в ЧС, а свой ответ удалила..)
Я, конечно. весьма и весьма буду рада, если у Свидетеля Иеговы вдруг начнут открываться духовные глаза, и он начнет сомневаться в своем учении, чтобы познать Истину, но когда начинается вранье и "слововерчение", то это характеризует такого человека, как хитрого, хотя и недалекого, лицемера и труса..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (653790)
(наивно). А разве секта Свидетелей Иеговы не запрещена в Российской Федерации?
Хранитель Истины (487995)
Стоит ли вообще о таковых вспоминать?