Вы считаете,что большинство всегда право?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (179101)
Это далеко так!
Более того - это редко так!
И самым блестящим подтверждением Истины тут - является наличие этого 76%-ного электората дерЬмократического ворья-жулья:
Страна гибнет, загибается, чахнет и близка к краху всех опор, основ любого развитого Государства - а этот электорат упорно голосует, выбирает, ставит на власть именно ту организацию и её ставленников, которые этот развал России и творят, долго, целеустремлённо и настойчиво!
Можно подумать, что это какой-то кошмарный сон, что вот-вот мы проснёмся - но нет!

Мы не спим - ВСЁ это происходит НАЯВУ!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет!
Нет, чаще всего наоборот.
Вовсе не всегда. Особенно если это большинство юридически неграмотное и неспособны адекватно мыслить.
Верховный Наставник (176563)
Прав всегда тот,кто владеет ситуацией..а большинство это или нет значения вообще не имеет!))))
Хранитель Истины (334515)
Конечно нет. Но решения стоит принимать с учётом его. Будет это компромисс или личное решение не совпадающее с мнением большинства- учитывать его следует.
Просветленный (838330)
Большинству плевать. А применительно к каждой конкретной ситуации прав тот, кто может осилить свою правоту,
никому ничего не доказывая.
Наставник (51073)
Никогда так не считаю!
Хранитель Истины (493575)
Нет. У Е. Евтушенко есть хорошие строчки:
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет, пусть даже и за дело,
то первым я не буду никогда
and
Верховный Наставник (212369)
...большинство не до конца помнит таблицу умножения и не читало Конституцию своей страны... как оно может быть право... только по принципу "миллионы мух не могут ошибаться"?...
Верховный Наставник (140568)
Нет.